Ваши кошки едят сырое мясо (говядину, свинину, печень) ??? Мои почему-то не едят, кроме куриного.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5986)
Едят.
И говядину и курицу и свинину (свинину кстати кошкам употреблять очень нежелательно). Старшая кошка за свининку убить готова, это ее любимое мясо, которое ей категорически нельзя. Недавно мама по ошибке дала ей кусочек вырезки - аж рычала пока ела, потом целый день бегала довольная, всем показывала какая она "крутая хыщница". Кот к мясу поспокойнее, но тоже не отказывается, если давать нечасто. Субпродукты не очень жалуют, могут поковыряться если очень голодные. Печень в сыром виде не ест никто. Приготовленную любит кошка, она всё запрещенное любит.

Мясо кошкам дают сырым, хорошо промороженным, в крайнем случае его можно зашпарить кипятком. Вареное мясо усваивается хуже, содержит меньше питательных веществ для кошки.
Свинину кошкам можно в составе промышленных кормов, сухих и влажных, только нужно следить за жирность корма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сама берёт из холодильника, что нравится)))

иногда читает книгу " О вкусной и здоровой пище")))

Хранитель Истины (284009)
Говядину ест не жирную. И куриную грудку, но не даём, потому что у него от неё понос, но вообще ест.
Сразу скажу: свинину нельзя ни в коем случае и ни в каком виде.
А насчёт вообще сырого мяса даже опытные кошатники не очень однозначно отвечают. По крайней мере, ни в коем случае охлаждённое, тем более парное нельзя - очень опасно. Либо варёное, либо хорошо промороженное. Так же нельзя сырую рыбу.
Насчёт свинины в качестве доказательства приведу то, что нет ни одного вида влажного либо сухого корма из свинины. Зайдите в зоомагазин и изучите состав кормов самых разных фирм и названий. НИ ОДНОГО пакета, пачки, банки или другой упаковки со свининой не найдёте. Хотя разнообразие очень большое. Там и говядина и курица и индейка и кролик и разные морепродукты и т.д. и т.п.
Советник (3689)
корми пореже...разбаловала
Советник (3810)
Всё едят.