Ну почему?!! Одним нельзя есть свинину, а другим говядину.

Были на барбекю. Там были и мусульмане, и непальцы. Непальцы не едят коров. Я сидел рядом с мусульманами. Свои русскоговорящие узбеки. И с непальцем.
Им еще и бухать нельзя. Даже пиво.
За нашим столиком получилось так. Жарилась свинина и говядина. Мусульмане ели говядину. Непалец свинину. Но жарилось все вместе. Начальник потом подлил вина - мол, так вкуснее. Он бедняга не знал, что еще и алкоголь нельзя ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (248734)
Каждый развлекается, как может. А на самом деле все эти пищевые запреты, по ходу, придуманы просто для того, чтобы затруднить, а то и овсе сделать невозможным, выход из группы. Как, мол, этих нелюдей людьми признать, если огни дже есть правильно не умиеют? Вот и вам, обычным людям, не фанатикам, сошедшимя просто посидеть вместе, ощение-то сразу затируднило? Верно? Ну а потом - немного лозунгов, немного призывов "бей чужаков" -0 и вот уже вместо барбекю кровавая схватка на шампурах. Причем каждый уверен в собственной правоте и низости противника. так вот мы и живем на этом маленьком шарике. Прямо с палеолита.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388637)
Мусульмане так же не любопытный, как и христиане...

«Из фиников и винограда вы получаете опьяняющий напиток (вино)» (см. Св. Коран, 16:67);....
А где сказано что про водку? Из зерна спирт или из картошки.. нету ничего... Поэтому водку мусульманам - можно...
Верховный Наставник (116674)
Ну так же интересней! У каждой религии свои заморочки )))
Мудрец (21303)
ТАРАКАНЫ!
Мудрец (23846)
Всем что-то нельзя. Кому-то например нельзя любить США.
В этом нет ничего странного.
Мудрец (23315)
Правильно по Библии:

все парнокопытные, которые одновременно еще и жуют жвачку, пригодны для употребления их мяса в пищу человека.
Если эти два условия не сочетаются (парнокопытный и жует жвачку), не не съедобное.
Хранитель Истины (487970)
Как далеки реалии от божественного!
Напротив дома,где я живу,пивнушка,
хозяин - турок. А как же мусульманин
может алкоголем торговать? ЛЕГКО!