С каким персонажем беседует герой Стива Мартина и кто его играет? Что вообще за фильм и чем он

необычен (по крайней мере, для своего времени)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (278795)
Со своим компаньоном Филиппом Марлоу, которого сыграл Хамфри Богарт

"Мёртвые не носят пледов"

Фильм- пародия на детективные фильмы 40-50х годов. Примечателен тем, что в ролях заняты звёзды первой величины из тех фильмов. Хамфри Богарт, Ава Гарднер, Кирк Дуглас, Берт Ланкастер, Кэри Грант, Ингрид Бергман, Джоан Кроуфорд, Алан Лэдд. Роскошный состав)