Украина при СССР была ЗДРАВНИЦЕЙ, КУЗНИЦЕЙ, с хорошо развитой экономикой и сельским хозяйством..Вот признайтесь мне,украинцы,что стало с вашей страной?

Украина при СССР была ЗДРАВНИЦЕЙ, КУЗНИЦЕЙ, с хорошо развитой экономикой и сельским хозяйством..
Вот признайтесь мне,украинцы,что стало с вашей страной?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Сельское хозяйство во всем мире очень убыточная отросль, во времена СССР в Украину буквально зарывали деньги со всей страны теперь это кончилось. все нормально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
разворовали
здравоохранение развалилось само.
люди ссучились.

есть мнение, что Россия спонсировала все другие страны во время СССР - потому что-то где-то и развивалось.
Мудрец (14801)
продавать газ и нефть, это не значит хорошая экономика...в России такая же гнилая как и на Украине....

за то может у Украинцев сейчас есть возможность построить толковую экономику
Мудрец (15164)
Это сущая правда, что Украина была дотационной республикой в СССР. Только две республики не получали дотаций: Азербайджан и РСФСР, сами понимаете по какой причине. Когда все дружно начали хватать суверенитет, который предложил Ельцин, жители республик и не знали, на чьи денежки они так зажиточно жили. Знали-то только руководители. И руководители в своей самоуверенности думали, что удержат тот мощный потенциал, который оставляла им Россия, совершенно безвозмездно. А пошло все не так. Жажда власти, жажда личного обогащения никогда не была на пользу стране. И все республики через это прошли. Не миновало это и Украину. Некоторые там до сих пор орут об оккупации российской.... смешно это и слушать и читать.... оккупанты строили школы, больницы, развивали промышленность, м если честно. жили всегда похуже тех, кого они оккупировали...
Наставник (46364)
..Просто искусственно создавалась видимость суперразвития промышленности
строя заведомо невыгодные предприятия на территории Украины.Сталину
приносили выкладки,что выгоднее строить металлургические заводы на местах
добычи руды,на что Сталин отвечал,что международный авторитет от успехов
советской промышленности важнее какой то выгоды..Таким макаром было сосредоточение
центров переработки сырья именно на Украине..и это несмотря на то,что порой
приходилось гнать составы аж из Дальнего Востока,а обратно естесна гнался порожняк..
Тогда ещё в 87году один знакомый хохол аргументировал:У нас на Украине всё есть своё..
И кабы не кормить москалей,да чурок вы бы с голоду вмерли без нас..Время прошло
и всё встаёт на свои места.Уже никто не станет в угоду хохлам поставлять руду..
И никому не нужна продукция украинских машиностроителей..А раз так то извольте
перейти на хлеб и воду..Что и требовалось доказать..
Верховный Наставник (233893)
Гнать надо оттуда всю звездно полосатую заразу тогда и порядок будет.