Пенсионерка из Крыма, просившая прибавку к пенсии у Медведева, считает что при Украине было лучше

Два года назад, 23 мая 2016 г., российский сегмент интернета пополнился новым мемом. Его автором стал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

В ходе визита премьера в Феодосию к нему подошла пожилая женщина. Она не представилась, но сходу задала второму лицу государства вопрос о наболевшем: «Вы же сказали, будет индексация [пенсий], где она в Крыму? Что такое 8 тысяч? Это мизер. Ноги об нас вытирают здесь! На пенсии невозможно прожить, цены бешеные»

я узнал, что пенсионерку зовут Анна Буянова, и что живет она в 20 километрах от Феодосии, в селе Новопокровка. «До села доедете, а там спросите — вам любой ее дом покажет», — сказали мне в молочном павильоне. Так и вышло.

— Всегда так тяжело было?

— Нет.

«Надо сказать, при Украине легче жилось. Гривна была твердая, а рубль… какой-то пустой оказался».

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/05/12/76...

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ї VIP
Верховный Наставник (224243)
Вы же знаете. Эта пенсионерка заслана госдепом, принята в штат
бузотёров, получает печенюшки. Всё по феншую...
Копнуть глубже - окажется у неё Ярош родственник, дед
у Бандеры в дивизии СС служил и питается она кровью русскоязычных младенцев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Жрать надо меньше!
Верховный Наставник (177225)
Ей еще не поздно вернуться и получить "по полной" "по твердой"....
Верховный Наставник (232057)
Одно непонятно, какое дело узбекско-белорусскому пользователю до крымских пенсионерок, если он никаким
боком ни к России, ни к Украине. Наверное, дурная голова покоя джёпе не даёт..
Хранитель Истины (366187)
никогда не видел бабулек ,довольных пенсиями ((
Просветленный (586801)
Просто для сравнения.
Средняя пенсия вна Украине СЕЙЧАС, примерно в 2.5 ниже российской.
На этом можно заканчивать...
Здесь бабуля недовольна и спокойно всем об этом рассказывает.
А там бы умерла с голоду, отдав ВСЮ пенсию за коммунальные услуги.
Про "твердую гривну" - это анекдот новый?
Мудрец (20768)
У вас, узбеков, что больше проблем никаких нет? Вечно лезете в Российскую жизнь со своими указаниями. Идите там свои юрты ремонтируйте!
Бабушка права.