В советские времена пропаганда и зомбирование были менее изощрёнными и лживыми,чем сейчас? Почему ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (393999)
В советские времена не было у нас столько врагов....даже Брежнев в Америку ездил, а ихний президент - к нам. А сейчас на нас все соседи волком смотрят...ну - почти все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172784)
не было необходимости изощьраться.
Просветленный (586797)
Да конешно...
Сейчас можешь сам выбирать - чьи печеньки и лапшу жрать.
А можешь и не жрать.
Наставник (33517)
Сейчас границы открыты, есть интернет, информация не так строго дозирована, как раньше, плюс советская система образования взрастила думающих людей. А не просто верящих на слово. Да и пропаганду сейчас пропагандой особо не назовёшь, она не для всех сработает. Для кого-то лучше работает подмена понятий, переключение внимания на что-либо не существенное, псевдоважное. Кому-то просто не до какой-то там пропаганды - люди просто заняты выживанием.
Мудрец (17318)
Что ты знаешь о пропаганде в советские времена, тогда правила игры были другие, просто та пропаганда сейчас не воспринимается как пропаганда
А зачем надо было тогда "извращать-то"? А сейчас, вот ты прав, как это евроньюс посмотришь, так ужас какой-то, что про нас говорят. Или это рбк поносом гадит все время. Молодец, уродов надо знать и уличать, ты про них первый спросил. Наверное и у тебя возмущение этими западными 3.14дарасами зашкаливает.