Чем отличается ФАБРИКА от ЗАВОДА? Ну. не берём в расчёт "фабрику" производства клоно-артистов!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)
Заведение для выделки из сырых материалов каких либо изделий, потребных в жизни; отличается от завода тем, что работа производится большею частью без помощи огня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Фабриками назывались мануфактурные предприятия. Потом так и пошло в лёгкой промышленности.
Верховный Наставник (122723)
эээ..эх такой бальшой и без гармошки