Чем ответит российский автопром из Набережных Челнов и даже Минский Автомобильный завод +

на этот не дружественный шаг фрицев?

11 октября 2017
Компания «Фольксваген» разослала дилерам предупреждение о том, что в Крыму нельзя продавать грузовики

Компания «Фольксваген» разослала дилерам предупреждение о том, что в Крыму нельзя продавать грузовики, многоместные коммерческие автомобили и специализированные машины. Об этом пишет газета «Ведомости». Такой запрет введён после санкций, запрещающих европейским компаниям работать в Крыму после присоединения полуострова к России. В сообщении отмечается, что запрет распространяется как на крымские компании, так и на тех, кто планирует использовать технику на полуострове. Продавать запрещено не только автомобили, но и запчасти к ним, в том числе через посредников. Газета «Ведомости» пишет, что такое напоминание разослали из-за истории с турбинами «Сименс», которые минувшим летом были поставлены в Крым в обход санкций.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (159595)
аха...дащас...мож они ещё ездить в крыму на них запретят?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Продадут сразу у переправы...
Пока паромной, потом сразу у моста.

МАЗ каким боком решил сюда приплести?

Европейская независимость....))))))
наш народ предприимчивый,найдёт обходные пути.
Наставник (81940)
Я поржать.
Немцы, панимаш, стараются, шоб вопли об импортозамещении вышли за пределы воплей и грозного надувания щек.. Новые способы придумывают для стимулирования российского авто и прочего прома, рынок специально уступают.
Нет бы спасибо сказать и пузырь шнапса поставить - так ить опять ножками затопаем, ручками замахаем, че-нить пафосное сказанем.. ага - и обходные пути будем искать..
Наставник (54611)
Чем ответят российские и белорусские автогиганты? Да запретят продавать свою проукцию и запчасти в европе, особливо в испаниях, англиях и (где там кому то отделится не дают?)
Верховный Наставник (126833)
Чем ответят "российские"...?
"Пострадают" в основном коллекционеры...
Такие, как ...
http://www.ntv.ru/novosti/1813601/
да, и то, думается, найдут чем заменить недостающие детали...
Микроавтобусы фольксцваген в Крыму и сейчас продаются. А грузовики, да их есть чем заменить, и камазами и мазами, и китайцами. Весь полуостров сейчас большая стройка, строят дома, дороги, немцам надо смотреть на свою выгоду, а не оглядываться на заокеанского хозяина.