Чем европейские ценности от наших отличаются?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (33329)
А ценности везде одни: дружба, любовь, семья, дети, профессионализм))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3599)
В Европе - Люди просто и по настоящему ЖИВУТ .!!!
А в фидерации хотят и пыжутся показать - дескать мы
То же , сами с усами , то жи живем не хуже .>>>>>
не знаю о ценностях.знаю о ментальности.в Европе не принято собой задевать окружающий мир.принято уважительное отношение к ближнему
Верховный Наставник (109362)
у нас в европе ценностей меньше, но зато мы ими пользуемся разумно и экономно...
Очень сильно отличаются.
1.В Европе очень ценится профессионализм, а не дилетантство.
2. Там уважают личность и ценят личное пространство, о наличии которого в России даже не подозревают, и нарушать его не принято.
3. там вежливость в почете, а хамство считается признаком дурного воспитания или отсутствия оного
4. там люди терпимы к иному и понимают, что все мы - разные, поэтому, если ты хочешь, чтобы терпели и уважали тебя, ты должен терпеть и уважать других, нравится тебе лично это или нет.
5. Там громко не орут в общественных местах и уж тем более там вслух при детях не ругаются матом.
6. там знают свою историю и очень бережно и трепетно относятся ко всему, что связано с прошлым, берегут и охраняют памятники, даже самые незначительные, вносят их в списки культурного наследия страны и всего человечества, с детства прививают детям любовь и интерес к искусству.
7. там нет искусственных границ между государствами, но каждый народ при этом сохраняет свою самобытность и свои традиции
8. там уважают право человека на собственное мнение и не травят за то, что он думает не так, как его правительство.
9.там ценят разнообразие и многообразие культур и не поощряют развитие национализма и уж тем более фашизма.
10. там охраняют и берегут природу
11. там чистота и ухоженность.
12. там уважают семейные ценности и не препятствуют никому видеть семью такой, какой сам человек считает нужным видеть
Дальше перечислять?
Всего этого нет и долго еще не будет в России.
Понятна разница?