Чем наполнить душу если агностик и начать по настоящему верить в бога?+

есть некоторая потребность, но считаю все религии сказками и просто никогда не смогу поверить в них всерьёз. Есть ли какой другой способ познать Создателя без отрыва от производства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (137183)
Аналогично.
Вчера над собой угорала. Лечила зуб, серьезная там проблема. И вот врачу надо сверлить, а я руки сжала и вдруг чувствую - "Отче наш" стала произносить про себя!! Ну, думаю, вот ты и попалась, неверующая, блин!)))
Кстати, говорят еще, что познать бога можно самостоятельно, без религий, просто найдя путь к себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Перестать быть "агностиком"! "Агностик" - это: полу-дурак, полу-человек, полу-верующий, полу-неверующий, полу-умный, полу-безумный и т.д.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (5120)
да!
способ есть - прочить библию и узнать библейскую правду!
а библейская правда такова, что бог - убийца, садист, педофил, прелюбодей, лицемер, поощритель инцеста...! Именно бог создал дьявола, импенно от бога вс людские беды и несчастья!

Пресвята богородица! Спаси христанутых! Подари им мозги, чтобы они смогли прочитать библию!
Верховный Наставник (248745)
Жениться тебе надо, Мидвед. И срочно сперва детей, а потом внуков воспитывать.
Мудрец (12909)
Все религии, действительно, сказки. Бога правильно познавать без религий. Самый простой способ, без отрыва от производства, обратится к Богу напрямую с разговором, сказать Ему о вашем желании познать Его, попросить Его показать Себя вам в Его делах.