Господа звуковые гурманы! Помирает 25 ти летнего возраста эквалайзер, вопрос внутри!

Имеется старенький эквалайзер Космос Э-101, привык к нему, как к брату, стоит в компании усилителя Technics v-500.
на 100% уверен, что пора менять все полярные ёмкости...В мастерских не берут старую сов. технику. Поменяю сам(занимался в молодости мал по малу). Вопрос к вам! Если вдруг не найду по номиналу того же вольтажа, можно ли ставить больше(к примеру-вместо 6 в. поставить 12в или вместо 100в поставить 150в.?
В курсе, что мньше нельзя, но не повлияет ли это на звук?
По питанию то точно знаю, что можно, а вот в серьёзной схеме делителя(фильтров) частот можно, не?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (207788)
если питание , подаваемое на устройство не превышает допустим 12вольт, то нет смысла ставить на большее напряжение и конденсаторы, теперь следующее: переходные конденсаторы можно ставить даже и номинала другого (лучше больше, ибо возрастет только полоса пропускания) а вообще то их лучше заменить на пленочные, это говорят улучшает качество звука, большего номинала можно ставить и блокировочные по питанию, номинал лучше не менять только в фильтрах ЗЧ (НЧ и ВЧ) на то они фильтры, чтобы соответствовать расчетным значениям.