А как так получилось что после смерти царя Федора Иоанновича не осталось больше Рюриковичей?

И царем стал Борис Годунов.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
так и получилось что для получения прав на престол важнее считалась не принаддежность к дому Рюриковичей, а родство с конкретной московской династией потомков Ивана Калиты . к которой принадлежали Иван Васильевич и его сын Фёдор, а Годунов был ближайшим родственником ( шурином) Фёдора По той же причине родство с Иваном Грозным по линии его первой жены Анастасии Захарьиной на престол в 1612 г избрали представителя рода Романовых
А что касается Годунова нельзя забывать что и при жизни Фёдора он был фактическим правителем Московского царства, " правителем" его называли даже иностранные дипломаты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
да потому, что у федора иваныча была одна дочь, и та, кажется, с младенчестве умерла. все. наследников больше не было
ну так что эксгумация показала что Иоана Васильевича с егойным сыном Иоаном Ивановичем отравили душегубы окаянные, так и не осталось.
Рюриковичей и сейчас много, другое дело, что не осталось престолонаследников по линии Рюриковичей.
Наставник (82198)
слаб был здоровьем царь Феодор...даже молитвы царицы Ирины Годуновой не помогли..а уж на что была набожной....
Чвакнул Василич своего сына по темечку! Аль не слышали?
А еще одного в Угличе бритвой по горглу, ксказали сам напоролся. Дмитрием бедолагу звали.

Почему не остались? Остались. Только не прямые наследники.

Вроде Шуйский был из рюриковичей (не помню точно).

Кстати некоторые историки считают, что Годунов был не братом жены ФИ, а его сыном, то есть был как раз рюрикович.

Но эта точка зрения не распространена