Почему СССР не укрепил границы, что началась вторая мировая война? Ведь немцы заняли Польшу в 1939го

ду?
почему не подготовились
захватили Данию , Норвегию, Голландию , Люксембург, Францию
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Во первых укреплял. Времени не хватило.
Во вторых укрепления на границе еще никому сильно не мешали их преодолевать.

В третьих наши поражения начального периода войны вызваны не этим.
Верховный Наставник (150915)
кто захватил?!СССР???!!!
По мнению ряда историков Сталин сам собирался вероломно напасть на Германию. Поэтому разместил советские войска так, чтобы им было удобно нападать, а не обороняться.
Наставник (30665)
купив глобус образца 1940 года вы наверняка удивитесь масштабу страны, граница была не только на западе
Не успели.