Что лучше: регистрация брака в ЗАГСе или венчание?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
загс, конечно
ответ тут: https://qna.center/answer/12263547
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
И то и другое.. А вообще смотря для чего это делается.... При венчании больше ответственности, по этому не всем нужно это делать...
Верховный Наставник (215163)
Разводится значительно легче в моральном плане когда тока ЗАГС. Не надо идти в приемную епархии писать заявление и ждать рассмотрения. Это если развенчиваться естественно.Довольно невеселый и сложный процесс
Верховный Наставник (123269)
Венчание благославляет на сдачу в аренду жены за скотину. можно отдать и получить за пользование осликами, козликами. Ведь поп неразборчиво призывает брать пример с Авраама и Саары. А историю этой парочки каждый правый изучал
Верховный Наставник (176772)
Одна малина, ежели взялсИ за серьезное, таки не нужны сторонние тому подтверждения, уверения, протоколы для пущего удержу в совместной жизни. Все это - самообман, лицемерие, по большому счету - заключение брака, контрактов, венчаний. Ежели вот, выбрал себе спутницу(ка), то уж твори дела совместные и буде на этом, зачем документы нужны... А так, брака в принципе хватит, нужно же ребенка отправить в жизнь и самим с документами совместными удобнее разбираться... Ночер! )
венчание невозможно без регистрации,получается регистрация лучше ибо без венчания можно обойтись а без регистрации нет.
но я бы не стала венчаться.вдруг что то в браке пойдет не так..а тут еще эта проблема..
Можно и фактический брак
Наставник (59257)
Для христиан - и то, и другое. Если намерения серьезные (брак один и на всю жизнь).
Верховный Наставник (207240)
Церковь без штампа о браке не венчает...А в остальном Фигня верно ответила, от того, что кто-то пожелал тебе плодиться. как Рахиль, прав ты не получишь
Не венчают без официального брака!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (74739)
Лучше всего благословение Самим Господом Богом! А ни регистрация в загсе, ни венчание это совершенно не гарантируют, если не сказать более!
Верховный Наставник (177697)
Сначала регистрируют брак. Потом венчание.