Советник (3530)

Из какого ГиСа виды? (фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Дюссельдорф, Германия конечно же.
Новое здание торгового центра напротив центрального парка Hofgarten.
Создано американским архитектором Даниэлем Либескинд (Daniel Libeskind).

1 источник на немецком

2 источник на немецком

3 источник на немецком

Интересное получилось воплощение. Вертикальные полосы, рисунок фасада,
как экзотический орнамент, словно напоминает деревья,
а в ночное время, как клавиши фортепиано.

Кстати, рядом с ним есть и Гвоздь из бронзы, который создал
очень известный немецкий скульптор Guenther Uecker.
Такой подарок городу Дюссельдорфу сделал "Индустриальный Клуб" - "Industrie-Club"
в честь 100-летия со дня своего основания.

Забитый Гвоздь со шляпкой, напоминает о начале промышленного развития,
о месте отправления в новую эпоху, о многочисленных рабочих местах одного
из крупнейших городов Европы, о союзе угля и стали.

Знал, т.к. тоже вёл репортаж о том.