Где человеческое бытие свободно от всякого демонизма, ослеплений и опасностей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В монастыре
В отдалении от людей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9077)
В духовном убежище Бога.
В ГРОБУ, конечно, где же еще .. Уютненько, безопасненько, в глаза свет не бьет и никаким демонам и сатанам ты нахрен уже не нужен: вредить тебе более уже не куда; все, что тебе можно было внушить, уже внушили, и теперь все, - СВОБОДЕН. Так что пожелание "Да в гробу бы я вас всех видел!" - это пожелание СВОБОДЫ от всякого демонизма, ослеплений и прочих опасностей. А че? Ну чего вы, демоны, человеку-то в гробу еще можете сделать? Внушить ему, что никакого Бога нет, или что тот убиенный еврей Иисус и есть Господь и Сын единородный Богу? Ха! Да он теперь уже ЛУЧШЕ ВСЕХ ВАС знает Истину, от которой вы его всю жизнь его отклоняли, сбивая его разными способами с Прямого Пути Божия. Как это вы не демоны? Ну а кто тогда? Не, не люди, - людей Бог создал, и они ЗНАЮТ это, верят Создателю своему, пребывая усердными и покорными поклонниками Ему - Великому и Всемогущему Разуму, Господу, Богу нашему. Ну а вы, извините, как были демонами и клевретами сатанинскими, плюющими как на людей, на Бога, на черта, так и на самих себя. Ну и чего с вас, с демонов, можно взять-то? Шерсти клок да г о в н а кусок? Так что, родимые, доживайте свой поганый срок - и нахрен отсюда НА СВОБОДУ. Хотя, какая вам нахрен свобода-то? Вы что, умеете ей разумно распоряжаться? Не, в Огонь вас, только в Огонь. Взять вас так за шкирку, - а вы: "А ну отпусти!", - подвесить над Огненной Пропастью, и сказать: "Че, отпустить тебя, говоришь? Ну ладно, как хочешь. Свободен" - и отпустить. И вот тут наступает ваша долгожданная СВОБОДА ... Летали когда нибудь в огонь головой, испытывая при этом чувство свободного падения? Ну так прыгните разок с парашютом из самолета, и пока парашют не раскрылся, вы это чувство испытаете, ну а Огонь пока просто в фантазии своей добавьте, а парашют уберите. Огонь можете увидеть глядя в костер, ну и примерную температурку тоже ощутить можете. Ну вот, теперь вы все примерно знаете Место вашего Назначения, коль не хотите соответствовать Назначению, какое определил вам Господь Бог при создании вашем. А для чего создал Господь Бог человека? Но это узнают те из вас, кто сможет себя человеком сделать перед лицом Господа Бога, а не демоном, прожив достаточный срок жизни, копыта отбросить.
Наставник (54683)
Заменю "где" на "когда":
"Когда человеческое бытие свободно от всякого демонизма, ослеплений и опасностей? "

Отвечу:
1) Тогда, когда человек тот - сам в себе демон;
"Сей же род не исходит, токмо молитвою и постом" (Мф. 17:21).

2) Когда человек сам от себя слеп;
"видя не видят, и слыша не слышат,.." (Мф 13:13).

3) Когда человек неразумен, об опасностях и понятия нет;
"... и не разумеют" (Мф 13:13).

Просто замените "когда" на "где".
Ежели срастётся - и уразумеется, и угледится, и черти с бесами захороводятся.
Свобода!!!