В каких случаях незнание закона таки освобождает от ответственности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (4609)
Никогда таки...)
Можно ускользнуть от ответственности уголовной или административной,
от осуждения общества, можно пытаться самооправдываться незнанием и чем угодно...
Но в глубине души будет психологический дискомфорт, который испортит жизнь, точно...

Легче ответственность брать и нести...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363266)
когда закон пустышка -
надуманное бумаготворчество.
его знать даже вредно.
сколько бед он приносит и крови,
беда что забыли или не знаем, не выявились
действительные законы общежития
бытия и в прочих тонкостях вплоть до химии и биологии.