незнание закона не освобождает от ответственности. почему с младых лет нет обучения его и всех тонкостей и нюансов?

люди загружены чем попало, головы забиты,
однако беспомощность в обществе налицо.

или всё это галиматья и нет необходимости
вникать в эту муть?

защитить себя, свои права могут лишь те
кто сведущ и силён в грамоте )
или проще иначе?
спасибо за ответы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (79574)
спасибо за вопрос, в нём желание справедливости

желание ловить рыбку в мутной воде

дьявол начинается в мелочах, а на мелочи нормальные люди
и не обращают внимания, не связываются
например, в магазине я требовал отпуска товара по цене ценника,
а не по кассовой цене, которая выше
и так неоднократно было
и это потому что я конфликтный шизофреник

надоело

и потом, услугами юристов и всей этой братии пользуются... ворьё

и суд = за деньги... у меня например было 3 свидетеля, строители,
а по бумагам я не проходил
вердикт - оставить не оплату месяца работы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Делай то, что позволяет разум...
А законы пишут для стада...
Мне кажется человек с младых лет обучается различать "что хорошо и что плохо", а основы уголовного законодательства - 10 заповедей - в той или иной форме всем известны. Знать тонкости и ньюансы законодательства, думаю, обывателю ни к чему.