Незнание закона не освобождает от ответственности...Окей.. ++

.. исходит ли из этого всеми знакомого выражения,что УК и множество ещё других кодексов надо учить в школе..? Или дома их их читать на досуге ? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (393835)
Хрена толку....только юрист-крючкотвор может знать все тонкости, все поправки , изменения и дополнения всякие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
учить не надо, не знание закона не освобождает от ответственности, за коны учи, а не школу
Мудрец (10697)
Всё подряд учить, толку ноль. А вот изучить вопрос перед тем, как совершить что-то незнакомое - это обязательно. Я так отказался от идеи приобрести гражданское оружие.
Верховный Наставник (177979)
Практически все УК. основаны на 3-х принципах=== НЕ УБИЙ...НЕ УКРАДИ...НЕ ВОЗЖЕЛАЙ..,,,
Придерживаясь их не нарушишь ни один закон...
Наставник (86346)
это чтобы исключить прецеденты типа "а я не знал"
)
Верховный Наставник (161578)
Учим по мере возможности и необходимости.. И уже давно!!
Хранитель Истины (334515)
Учить азам надо, но Закон ,подавляющее большиество исполняет часто даже не подозревая о его ограничениях или предписаниях в соответствие с личной и общественной моралью. Закон должен отвечать интересам большинства граждан.
Мудрец (14861)
Нужно, если могут посадить только за озвученные мысли)