незнание закона не освобождает от ответственности, где логика?

есть незыблемые правила как то- не укради не убей и т.д.

а как же быть с остальным? законы в школе не приподают! чито делоть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Законы не для того пишут, чтобы они соблюдались, а чтобы держать народ в страхе и повиновении. Все законы и постановления правительства всё равно знать практически невозможно, поэтому кто-то плюнет на них на все и начнёт просто жить по совести (что не гарантирует ему, что он не нарушит ни одного закона), а другой будет бояться и шагу сделать, не узнав предварительно, что это не запрещено (что опять же не означает, что таким образом он проживёт честную и достойную жизнь).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ЛОгики тут нет это властные полномочия - я начальник ты дурак
логика очевидна... прежде чем делать, узнай а мона ли...
приготовить сухарики со вкусом мяса...
Наставник (73617)
Соблюдай Закон Божий и будет тебе счастье !!!
Верховный Наставник (205330)
Зато в школе говорили каким должен быть октябренок, пионер и комсомолец, это и было вместо Уголовного кодекса и знать его должны были все.
Мудрец (11279)
логика железобетонная
нарушил закон - отвечай
не знаешь закон - твоя проблема
Хранитель Истины (290896)
А вот знание закона позволяет его обойти. Разве это не логика?