почему русские поэты-писатели выдавали свои шедевры в европейских литературных жанрах, а не +

я имею в виду:
почему русская литература основана на литературных жанрах, разработанных в Европе ?
почему именно разработанные Западом
новеллы, пьесы, романы, повести, комедии, водевили, рассказы, трагедии....
почему забыта наша исходная литературная форма, наш народный жанр - былина:

почему журналисты пишут в европейском стиле,
а не в нашем народном, былинном?

И пришёл наш царь в терем ратников
тряхнуть силой своей богатырскою.
и простил он злыдню Васильеву,
пол России обваровавшую,
и простил её, ведь не смог наказать
воеводу своего Сердюковского
потому, что они его соколы
его волю всегда исполнявшие...

Кому не нравится былинный жанр послушайте русскую народную музыку:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (37782)
почему журналисты пишут в европейском стиле,
а не в нашем народном, былинном?
------------------------------------
Не приведи Бог, чтобы они начали ещё и в былинном стиле писать. Всё равно у них получится примерно как в этом рассказе:
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29832)
Чепуха какая-то из серии сочинительства "история великих укров".
Верховный Наставник (123269)
Ты расскажи зачем Гоголь от вас обормотов свалил
Наставник (32822)
Мне понравилась русская народная мелодия,которую слизал у нас композитор-органист Иоганн Себастьян Бах.
Верховный Наставник (151010)
пошёл на кер
Просветленный (586797)
Какой же ты тупой в своем поклонении "западной цивилизации"... Настоящее искусство не имеет национальности. Оно принадлежит всему шарику, чтоб ты понимал.