Почему жанр русской музыки "Блатная песня" назван шансоном? Странно, при чём тут шансон..?

Примеры роликов с русским шансоном даже не приводите - смотреть и слушать не буду.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Маркетинговое, коммерческое название. Оно понадобилось, когда из народной любви к блатняку сообразили извлекать прибыль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424933)
не причем, но шансон красивее
Шанс сон, что шанс нереален. А как это связано остается только гадать)
Верховный Наставник (149636)
Да и"блатная песня"тоже как-то на слух не ложится..Скорее всего,"Босяцкие напевы"..
Просветленный (723178)
Шансон - авторская песня под гитару. В современности называется unplugged.

Хранитель Истины (305437)
Это не шансон.
Наставник (60496)
Название приглянулось, главное маде не наше.
Верховный Наставник (123413)
Шансон в переводе на русский-песня. Французская эстрадная песня в стиле кабаре.
Хранитель Истины (290698)
Придётся, видать, шансону подыскивать себе другое название...