Млин! Как они выжили? 5000 лет без антибиотиков и антисептиков?

без мыла, шампуней, хлорки, презервативов, анальгина и йода?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (462539)
Даже не так давно менее 1000 лет назад Псков пару раз от войн и эпидемий вымирал так, что в нём не было ни одного человека...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
обезьяны?
Вы про евреев.
Верховный Наставник (172777)
Средняя продолжительность жизни была 30 лет всего.
Наставник (43600)
разнотравия знали с теми же свойствами
Гроссмейстер (5673)
Жили то в основном не долго...35 ...в среднем..
Наставник (55868)
А если сейчас нас оставить без всего этого, то и 30 лет, наверное, не проживем.
Гроссмейстер (9372)
Дохли, как тараканы и размножались как кролики...(((
Советник (4895)
если начиналась эпидемия в городе люди вымирали до другого города больные люди не доходи умирали в дороге.Был Естественный карантин.Потом численность населения быстро восстанавливалась каждая выжившая женщина рожала 10 детей.

Вот сильнейшие и выжили ) Естественный отбор ) Пока до огнестрелов не дошли...
Верховный Наставник (117786)
Вот так и выжили... мёрли конечно, по-чём зря, но выжили.
Наставник (97506)
Ну да в семье по 5 по 6..
Вот так цепочкой и вилось .. Довилось что земли мало ))
Верховный Наставник (104359)
ДАК и МЫ (в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ....) не можем похвастаться ИЗОБИЛИЕМ...........(
Мудрец (22695)
А бомжи и сейчас так живут)))Фига се здоровье иметь нужно))))Ночки нескучной))
Советник (4421)
Просто в те времена
выживали Только Сильнейшие
Наставник (43407)
Да с трудом выживали.
От простого воспаления легких большинство умирали.
При небольших ранах руки и ноги отрезали.
Продолжительность жизни низкая была.
Вспомните Пушкина. Мать Татьяны и Ольги-"милая старушка".
А ведь если вдуматься, ей и сорока не было.