В демократическом обществе нельзя без бомжей? Выносил мусор вот, и, как всегда, два господина и госпожа лет 60 унылого вида промышляют что-то… Везде они есть? А в СССР не было?

Ненормально общество наше устроено, или где? Попы и прочая аппаратура есть, морды у них все толще и толще... Про морды депутанов ГД я и не говорю... Мораль, этика , патриотизм и прочая эстетика изо всех щелей... А бомжей вроде все больше и больше... Кому бублик, кому полбублика, а кому дырка от бублика? Как же это?
Почему одни соотечественники по бачкам побираются, а другие рассуждают про то, в какие цвета их красят в сопредельной стране? И кого туда кладут?
Дополнен 9 лет назад
В Англии вешали за бродяжничество... И что?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (7088)
...в Союзе, хоть как то с этим боролись,,,,, теперь всем на всё плевать,,,, моя хата с краю, своя рубашка......,
...скоро будешь лежать на дороге избитый, раненый, покалеченный,,,, будешь просить вызвать скорую, а тебе ответят: "...заплатишь, вызовем, а так - извини...."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181357)
Статья за бродяжничество была.
Кстати, и за тунеядство тоже.
Наставник (81460)
Про статью уже написали.. БОМЖей не было были БИЧи.. Бывший интеллигентный человек.
Наставник (46298)
Бомжи -это особая каста людей, им начхать о том что оних думают, что о них кто то там беспокоится и главное их устраивает свой образ жизни. По сему не вижу смысла о гих думать.
Советник (2710)
так надо же показать, кому ещне хуже..
Если бы я сам не встречал людей в ссср, которые побирались по мусорным бачкам и там питались- я бы тоже так говорил.
Верховный Наставник (104359)
ДА, получается, что в моём городе очень ГРАМОТНО избавились от людей, которые могут что-то для себя найти на мусорке ?
********

К дому приезжает 6 раз в неделю мусоровозка. НЕТ контейнеров. Во дворе у нас чисто)
Наставник (67030)
Чем больше олигархов - тем больше бомжей... (Закон сохранения энергии: если где-то прибыло - значит у кого-то отняли...)
Гроссмейстер (6816)
Всё смешалось, люди, кони..
При демократии государство не лезет в личную жизнь человека, он свободен в решении пропить квартиру.
Хранитель Истины (399767)
В СССР они были, но в глубинке. В больших городах их отлавливали и высылали подальше. Я в начале 1980-х был в командировке в Тынде проездом через Иркутск. Видел их там в аэропортах. В Приморском крае их тоже много, на всех станциях от Владивостока до Хабаровска. Многие из бывших зеков, которым некуда возвращаться, вот они и жили в тех же краях, в которых сидели.