Печалька, все на каруселях, тока без ПСАКИ

ИЛИ

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (723363)
Я добавлю.
По принципу центробежности империй, империя растет не бесконечно. Добираясь до определенного уровня колоний, территорий, народонаселения, она начинает разваливаться сама по себе, потому что центральная власть не имеет физической возможности контролировать все территории империи.
Примеры - Римская империя, Британская империя, Империя чингизидов, Македонская империя, СССР.
Империя США обречена на то же самое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
скоро у нас главный карусельщик закрутит выборы..
Респект Аристотелю!!! Аплодируем стоя!!!!!