Как вам? ...среди нем. фашистов тоже были человечные люди. Не все они были гадами (+)

----
После работы пришли. Сварили ужин, сели. Общаемся, включили ноут. Про кино заговорили. Поставили Сталинград, американский. Стали обсуждать. Про немцев, советских. Мол наши тоже были не лучше.... а разве не обидно, и те убивают, и свои гнобят заградотрядами.... обииидно жеее.
Тот парень короче жалел нем. снайпера. Такой душевный чел...
Потом пошло.... среди фашистов тоже были человечные. Фильм "Пианист" вспомнил, "список Шинлера". А эти фильмы получили Оскара.
Смеялся, как он Василия Зайцева чуть не поймал. Ох и напугал он его тогда, гы гы.
Сижу думаю, вот историю не знает. Потом правда пообщались. Умный парень, историю знает.
Потом когда немец убил мальчишку, который шпионил за ним. Тот фриц очень переживал.... Сказал: жалко конечно, но зачем мальчик следил за ним. Он же к нему по человечески так сначала. Мальчик играл опасную иргу, не пойму его. Один мужик тут сказал - понимаешь, есть патриотизм?
---
Ну вот такая история.
Вопрос значит насчет человечных фашистов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ты не бойся, мы тебя убьём не больно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
как вообще немцы сунулись воевать
против огромной страны
ясно же было, что проиграют
Верховный Наставник (170893)
измы и исты хороши при подготовлении бандитских разборок..
после того как поляна завалена трупами.. основное значение приобретает обыватель, который на этих трупах вырастит морковку и помидоры
Хранитель Истины (430904)
Да были канешн. Не исполняли приказ Фюрера.
Наставник (86597)
Оскар Шиндлер - единичный случай. Из фашистов таких наберется десяток, а среди немцев - не фашистов было не мало героических личностей, рисковавших жизнью и прятавших евреев и коммунистов от коричневой чумы.
Хранитель Истины (493255)
Брат Геринга, Альберт. Он люто ненавидел фашизм, спасал евреев. От греха его услали на завод "Шкода". Он увидел евреев, которых собрали для отправки в концлагерь, сказал, что для завода нужна рабочая сила, загрузил из в грузовики, увез в лес и там отпустил