Специалист (740)

Если человек говорит, что ему жалко людей,но не считает, что виновных надо наказывать, то кто он?

Значит ее сострадание лицемерно? Подруга у меня такая- ей всех жалко, даже преступников. Она считает, что в каждом человеке есть одинаковое количество хорошего и плохого. То есть она думает, что все люди одинаковые!(и кто только вбил ей в голову такую дурь? Она кстати очень религиозна)
Ну если так, то на самом деле это просто слова-что ей жалко людей, а на самом деле не жалко никого?
К слову, она пассивно реагирует на сложную обстановку в мире. Будут ли наказаны террористы- ей как-то все равно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (223693)
Наказание - дело бога (думает она).
И раз бог сам создал злодея злодеем,
то злодей и не виноват.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8602)
Не лицемерие.

Может быть, она пацифистка?