У вас есть флаг России? закон не запрещает иметь его гражданам в личном пользовании? вывешивать в

праздничные дни на доме или балконе. Просветите))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (2656)
На флаги (их вывешивание и ношение) есть законы.
Почитайте на досуге.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248779)
Не запрещает. Но лично у меня нет. Ибо вывешивать незачем: все равно, кроме мимо пролетающих ворон, никто не увидит. :)
Гроссмейстер (6721)
тьфу...гадость какая...
Специалист (968)
Госдумой предлагается увеличить штрафы за незаконное использование государственного флага, герба и гимна РФ, которые сейчас для граждан составляют от 300 до 500 рублей, для должностных лиц - от 500 до тысячи рублей. В случае одобрения правительственных поправок санкции для граждан будут составлять от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 тысяч до 7 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

Но при этом та же Госдума решила что граждане смогут использовать российский флаг как на официальных, так и на общественных и спортивных мероприятиях, вывешивать символ страны на жилых домах, предприятиях и учреждениях. По мнению авторов документа, подобные меры будут способствовать патриотическому воспитанию граждан, позволят россиянам свободно и открыто выражать чувство гордости за страну, любовь и уважение к ней. Парламентарии отмечают, что пределы использования российского флага в неофициальном порядке будут ограничиваться статьей 329 УК (надругательство над государственным гербом или государственным флагом России).

До сегодняшнего дня государственный символ страны мог быть использован только в официальном порядке, в противном случае нарушителям грозило привлечение к административной ответственности.
Советник (2568)
Не-е-ет. Но я горжусь тем, что россиянка. Думаю. что вывешивать, конечно, можно. Но вот трусы и шорты из него шить, как делают американцы, не рекомендую. Свои же не поймут и могут по мордасам надавать. Другой менталитет)))
Целых два. Один купили как-то на 9 мая. Второй муж с работы притащил. Они переезжали в новый офис. Дома висят - смотрятся красиво.
Ученик (208)
Только украинский, я им *у вытираю.
Наставник (59965)
Зачем он мне, я Родину не меняю- СССР
есть флаг Санкт-Петербурга и флаг ВМФ СССР. Летом всегда висят.
.
Мудрец (13635)
флага нет..
закон не запрещает..
не вывешиваю т.к. не чувствую в этом потребности..