Гроссмейстер (8503)

Скандала с игроками, сдающими матчи, кому-то показалось мало. Теперь судьи попали под раздачу... -->

ITF дисквалифицировала двух судей

Международная теннисная федерация обвинила двух судей в коррупции и отстранила их от деятельности, сообщает британское агентство Reuters.
Арбитры подозреваются в том, что брали взятки от игорных синдикатов и влияли на исход матчей турниров серии "Фьючерс". На более высоком уровне подобного замечено не было.
Также, под подозрения попали судьи из Украины, Турции и Казахстана.

Источник: http://www.gotennis.ru/read/news/itf_diskvalifitsi...

Категористы, а как вы относитесь к этим волнениям в теннисных кругах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6763)
По-моему, эти дрязги являются частью борьбы между ITF и WTA/ATP. То коррупцию игроков десятилетней давности откопали, спрашивается, где были раньше. То теперь за судей взялись. Пускай паны между собой дерутся сколь влезет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8626)
Да теннис в последнее время погряз в этих допинговых скандалах, вроде как самый честный, можно сказать даже культурный вид Спорта, а допинг.скандалов в посл. время даже больше чем в Футболе.
Верховный Наставник (107816)
Иногда бывает, что чувствуется, кому больше симпатизирует судья, а к кому предельно строг. Но изменить абсолютно ход игры - что-то не верится.