Вчера смотрел "Момент истины" - там прозвучали обвинения в адрес генерала Лебедя в том, что он чуть не довёл Россию до распада, подписывая соглашения с Масхадовым. Как думаете - так ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Магистр (2087)
я вчера тоже смотрела момент истины, много нового узнала
возникли вопросы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26607)
Лебедь делал то.что ему приказали.
Верховный Наставник (164793)
После событий в приднестровье возлагал на него большие надежды. А тут он что-то дал слабинку.
Наставник (74660)
Так и есть.
Лебедем кукловодил агент влияния MI-6 Березовский.
Они намеревались использовать Лебедя вслепую, привести к власти, а затем запустить конфликты внутри страны и организовать войны и развал.
Уход Чечни - был прецедентом.

Хранитель Истины (337559)
Он , возможно, сделал неверный выбор, когда поверил Ельцину и отдал свои немалые голоса ему, а не Зюганову. Я говорю, возможно, потому что и возврата к ком. прошлому не хотелось. Его обманули, подставили, а потом и убрали, обвинив в аварии с вертолётом экипаж. Трагическая фигура...
Наставник (28810)
Эту войну не нужно было начинать,раз начали так воевать достойно,а Лебедь всего лишь инструмент,его использовали и для подписания мира и для "победы"Ельцина на выборах
Хранитель Истины (308630)
Мне ВДВшники грили,что подписание этого мирного договора было тогда,когда все боевики были полностью окружены и только ждали КОМАНДУ на уничтожение.....Но подписали мирное соглашение...Я давно это знал
Наставник (72937)
Уважаемый,в этой программе только факты,подтверждённые документально,иначе Караулов всегда обозначает-так считаю я,журналист А.Караулов.....На программу было подано огромное кол-во исков,все суды они выиграли....Вам,как юристу,наверняка известна цена публичного слова.
Хранитель Истины (305464)
Так.
Гроссмейстер (7837)
Я не знаю... Но кто его знал (нормальные мужики) не в восторге от него... его брат - ком. полка ВДВ
был нормальный мужик...
Наставник (44522)
Из всего,что он сделал,хорошего ли плохого,не нам его (питараса-ИМХО) судить,мне нравиться его крылатая фраза,"-Мы в России матом не ругаемся,мы на нём разговариваем",а по поводу его гибели,так не было никакого заговора,а банальное его самоуправство (не полетите в такую погоду,я сам сяду за штурвал,а вам не работать)Проживаю в Красноярском крае и могу сказать за многих,что ничего путного для края он не сделал,так же как и его брат(люди думали что генерал,а оказалось,это) выбранный по ошибке губером Хакасии .