Вирус Зико....что это? Случайная напасть или Вышедшее из под контроля биологическое оружие? Или не вышедшее а контролируемое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30663)
Надо у любителей футбола поспрашать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
мне кажется, что это чьето изобретение...страшные последствия ....ужас...природа сама на такое не пойдет
Верховный Наставник (206060)
Скорее всего естественно мутировавший вирус, когда в 20 годах прошлого столетия бушевала "испанка" ещё не было такого оборудования, что бы можно было этот грипп создать искусственно. Обычная цикличность. Иногда они сами возникают. Хотя на этот раз я чувствую, что к этой мутации приложили руку пиндосы.
Хранитель Истины (308630)
Вирус Зика вызывает панику в мире, но это очередное мошенничество, которое разоблачают медики и журналисты Бразилии, страны, откуда пошла "эпидемия" микроцефалии. Они приходят к выводу, что этот вирус, как и многие другие последнего времени, — придуманная история транснациональных корпораций, которые пытаются скрыть свои преступления и нажиться на панике.
ВИЧ, лихорадка Западного Нила, свиной грипп, атипичная пневмония, лихорадка Эбола... В каждом случае в смертях и болезнях обвиняется вирус. Однако на самом деле все эти болезни вызваны другими причинами, пишет один из авторов на ресурсе resumenlatinoamericano.org. Он отмечает, что вирус Зика, который теперь обвиняют в рождении детей с микроцефалией мозга (недоразвитым мозгом), известен с конца 40-х годов прошлого века и тогда он вызывал лишь легкие заболевания. Почему сейчас этот вирус обвиняется в серьезных генетических нарушениях?

Это трюк, это ложь ученых, которые сегодня работают на определенные корпорации, утверждает автор. К заболеванию плода в утробе матери микроцефалией, поясняет он, ведет ряд факторов, в Бразилии это неконтролируемое использование пестицидов. Бразилия — мировой лидер по их использованию. Содержащиеся в пестицидах химические вещества атразин и меолахлор вызывают задержку роста плода и появление детей с небольшой окружностью головы, говорится в одном из медицинских исследований, которое цитирует автор.
Верховный Наставник (236527)
Транснациональные корпорации шкурно заинтересованы в возникновении эпидемий с последующим массовым использованием лекарственных препаратов, любезно предоставляемым упомянутыми корпорациями. За миллиарды, конечно.
Наставник (60496)
За лет 15 больно много чего появилось, совпадением или само появилось, как то не похоже. Испытывают как на крысах.
Это изобретение,для сортировки не угодных государств и народов,да и бизнес ни кто не отменял, все болезни повторяются на протяжении существования человечества и ни чего нового,а все новое,хорошо забытое старое,кроме изобретний)
Может и правда, что вирус Зика не так опасен, как нам пытаются преподнести. А вообще-то комары не безобидные насекомые, они действительно переносят всякую инфекцию. Поэтому стараюсь, своими силами правда, уменьшить их количество с помощью раствора биоларвицида, который уничтожает личинок комаров. Обработка участка занимает немного времени, зато намного спокойнее проходит лето.