В южных штатах США была такая же мода на отделение как в ДНР и ЛНР в 2014?

" Рассел, корреспондент лондонской Таймс писал из Ричмонда:" Отделение от Союза стало модой. Девушки поют об отделении, старухи молятся за него, молодые люди умирают от желания сразиться за отделение" Рассел слышал об одном джентльмене, который получил от своей дочери письмо, в котором она сообщала что избрана маркитанткой новоорлеанского полка, собирается дойти с ним до Вашингтона и добыть там прядь волос с головы Эйба Линкольна"

Из кн.К. Сэндберг Линкольн М.1961 С.213
Чем дело-то кончилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мода - вещь поверхностная. У южан были веские причины требовать отделения. Совсем другая система. У Лугандона больше - результат мифологизации действительности. Хотя общее есть : взгляд в прошлое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53049)
война север юг по большому с целью сбросить англию,что и сделали приняв свою конституцию.но в 1970х прошол ползущий переворот.,англия подмяла под себя уолстрит
Верховный Наставник (135139)
Ой ... не позорься ... как прохоров.... война севера и юга в США и гражданская война вна Украине не имеет ничего общего... историю почитай......
Наставник (43600)
думаю игры у них такие специфические а сути самой не понимают ее. они и так разделены в каждом штате свои законы