Джон Маккейн сказал, что Россия - бензоколонка, газовая колонка, замаскированная под страну - так ли это?

Так или не так - судите сами.

Структура экспорта товаров из России (по данным за 2013 год):

• Нефть — 33,0 % ($174 млрд)
• Нефтепродукты — 20,7 % ($109 млрд)
• Природный газ — 12,8 % ($67 млрд)
• Металлургическая продукция — 7,8 % ($41 млрд)
• Химическая продукция — 5,8 % ($31 млрд)
• Машиностроительная продукция — 5,4 % ($28 млрд)
• Пищевая продукция — 3,1 % ($16 млрд)
• Древесина и целлюлозно-бумажные изделия — 2,1 % ($11 млрд)
• Другие товары — 9,4 % ($49 млрд)

Россия входит в число ведущих стран мира по экспорту:

топлива — 1-е место (2012 год);
нефтепродуктов — 1-е место (2012 год);
природного газа — 1-е место (2012 год);

Источник:
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%B8%D0%B7_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Гроссмейстер (6014)
Через брезгливо оттопыренную губу можно сказать множество гадостей, основываясь на самых объективных данных. Если презирать всех и вся, помимо себя любимого, то достаточно здраво назвать Афганистан - оазисом мировой наркоторговли, Аргентину - большим скотным двором, Беларусь - образцово-показательным концлагерем, а Бангладеш - величайшим сборищем нищих.
В принципе, Джону Маккейну глубочайше безразличны судьбы и будущее стран, о которых он столь высокомерно судит. Он раскручивает собственный имидж, а для этого все средства хороши.
Безусловно, приведённая структура российского экспорта удручает, но куда более удручает картина не столь давнего прошлого, когда Россия стояла с протянутой рукой и вымаливала у Запада кредиты, дабы не сдохнуть от голода.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
точно он сравнил путинскую Россию
Специалист (551)
чё такой большой экспорт?
я бы вобще ничё не экспортировал,чтобы они агрились-нападали и разбивались об оборону,как раньше было.
Наставник (73567)
Газовая колонка - да. Только, блин, какая-то дороговатая, даже для своих, лучше в другом месте поискать.
Наставник (50482)
а разве еще что-то есть, кроме этого?))
Кое кто протирая стёкла на американском авто,получает по доллару за работу.На нашей бензогазозаправке
Советник (4595)
США вообще НИЧЕГО не экспортирует, кроме долларов. Теперь СМЕШНО?
Верховный Наставник (127054)
Так и есть. Так они ж этого хотели и добились, таки своего...
Мудрец (15113)
из которой они постоянно заправляются- так как жутко зависимые- своего ведь ничего нет)))

пусть тогда стороной объезжают)))
http://www.nytimes.com/2014/03/28/business/energy-environment/potential-crackdown-on-russia-risks-also-punishing-western-oil-companies.html?action=click&contentCollection=International%20Business&module=RelatedCoverage®ion=Marginalia&pgtype=article
Советник (4895)
давно пора применить тектоническое оружие Меркурий-18 утопить американцев
Макейну советская ракета ПВО мозги вышибла во Вьетнаме
Наставник (34693)
Истинную правду говорит сенатор...
Советник (3417)
Этим он показал слабость своей страны
Хранитель Истины (253106)
Правильно определил Джон Маккейн.
Страна - это её люди, народ. Народ - это общество Человеков. Человек отличается от животного лишь присутствием интеллекта и использованием этого интеллекта в созидание во благо общества, т.е. творчество (СоТворец), в остальном он - то же животное, только относительно высшей ступени. Т.е. человек определяется продуктом творчества - товарами, изделиями, предметами необходимости в быту, для цивилизованного бытия, отличающего его от животного и свидетельствующего о присутствии интеллекта.
Следовательно, если идти сравнительным анализом и сравнивать - на какой части суши Земли (территории) проживает Человек, то это явно не Россия. Ибо, если бы у России не было бы природных ресурсов, как, к примеру, у Японии (Германии, , то отсутствовали бы и вышеприведённые свидетельства цивилизованности.
В структуре же России - не продукт интеллектуального труда (человека), а чисто природные ресурсы - сырьё, имеемое вследствие обитания человекоподобных (варваров, вандалов) на определённой территории, именуемой Россией.
Хранитель Истины (350061)
панайот нарисовал поистине страшную картину обитания человекоподобных (варваров, вандалов, бандитствующих правосеков и скачащих майданопитеков) на одной определенной восточноевропейской территории, лишенной природных ресурсов... несчастная страна (((
в ответ на собственно сам вопрос могу сказать, что глупо так его ставить
скажем, у той же Норвегии экспорт нефти и нефтепродуктов, газа и всякого минерального сырья даже побольше, чем у России... если не ошибаюсь, около 70%... и что?
ну а ссылаться на Макакейна глупо вдвойне, даже объяснять не буду почему )))
Мудрец (18238)
Мак Кейну помолчать бы! Пусть лучше расскажет, как драпал из Вьетнама от простых ополченцев - крестьян. Не помогли супер-пупер технологии США, и как потом американские солдаты выбрасывали свои награды к капитолию, потому, что вся Америка презирала убийц женщин и детей. США - повторила за фашистами сожжение деревни Сонгми вместе с детьми и женщинами!