А как вы относитесь к тому, что у ребенка может быть сразу ТРИ РОДИТЕЛЯ?

Американские ученые готовы запустить новый метод ЭКО. Научный эксперимент позволит избежать плохой наследственности и определенных видов заболеваний.

В США в будущем смогут появляться на свет дети с тремя родителями. Последнее слово осталось за властями. Для проведения научного эксперимента специалистам лишь необходимо получить разрешение на использование донорских клеток для изменения ДНК.

В частности, ученые намерены «поиграть» с генами эмбрионов. Дефектные митохондрии они хотят заменить здоровыми донорскими. Известно, что мутированные митохондрии не только служат причиной различных заболеваний, но и угрожают жизни младенца.

В результате такой процедуры эмбрион будет нести ДНК от трех людей: ядерная ДНК от родителей и митохондриальная ДНК от здоровой женщины-донора.

Напомним, митохондрии - это органоиды, которые обеспечивают клетки энергией. Они могут передаваться ребенку только от матери. Митохондрии сперматозоидов разрушаются сразу после оплодотворения.

Таким образом, решение ученых вызвало очень много споров в обществе. Противники эксперимента утверждают, что если у женщины родится дочь, то ДНК третьего родителя будет необратимо внедрена в каждое следующее поколение, а значит, заболевание может вновь проявиться у внуков. Поэтому будущим мамам, которые соберутся обращаться за помощью к таким специалистам, рекомендуют рожать только сыновей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (166350)
Это то,что погубит человечество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я вообще настороженно отношусь к любым вмешательствам в геном человека. И рада бесконечно, что ещё застала то время, когда дети рождаются от мамы и папы... А не от носителей биологического материала.
Хранитель Истины (313525)
Лишь бы те два, которые одного пола вместе не жили)))

ну вообще кошмар какой то.
Верховный Наставник (154052)
Прогресс - хорошо, нарушение этики - спорно. А три родителя это такая мелочь, когда столько детей живут с отчимами, имея отца, это фактически и есть три родителя, даже гораздо больше, чем один ген.
Гроссмейстер (6083)
чем бы не тешилось лишь бы не курило

доброе утро, Юля
америкосы тоже уже не знают , как с населения денег содрать . то два родителя платили адвокатам , отсуживая опеку , а теперь три будут платить . класс
Наставник (91052)
не стоит играть с природой. Человек - не робот и не животное, человек должен зачинаться и расти по любви, а не в пробирках и инкубаторах.
Хранитель Истины (306686)
Насколько я знаю, что при пользовании услугами суррогатной матери у ребёнка и так три родителя. 25 % по тесту ДНК принадлежат суррогатной матери...

Может быть ошибаюсь.