Если бы люди изначально знали дату своей смерти.... Дало ли бы это знание человеку и всему человечеству шанс сделать жизнь более ёмкой и осмысленной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (96381)
Не хотел бы... Ждать эту дату? Да ну нах....
Про человечество я даже не говорю... А вдруг завтра ядерная война? Мне то пох, я уже не мало испытал ... детей жалко!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
гляньте это кино....именно такая ситуация в нём...
http://www.kinopoisk.ru/film/840470/
Верховный Наставник (152714)
Ответы бы сразу закрылись
Все бы спешили жить
Наставник (68201)
50/50... кто то стал бы оптимистом, кто-то фаталистом )))
Хранитель Истины (253079)

P.S. Я не ошибся вопросом.
Если человек живёт, осознавая, что каждое мгновение - первое и последнее - его не волнует дата смерти.
Каждый день - первый и последний.
Смысл в самом этом знании отсутствует, поэтому его нету.