Как думаете , быть гордым человеком это хорошо или плохо ??

И именно гордым , а не горделивым )
Ночи доброй ЗЛО не спящее ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гордо смотреть в лицо врага, брызжущего слюной в истеричной злобе от невозможности тебя сломить...
Гордо отказаться от низости предательства, когда выгоднее предать....
Гордо пройти мимо, когда тупая гогочущая толпа бросает в тебя камнями и изрыгает хулу...
Это хорошо или плохо?
Это естественно для человека со стержнем, сильным духом и с уважением к себе.
Хотя, конечно,... пресмыкаться, подлаживаться и лебезить гораздо проще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Это трудно и не всем по карману.
Человеку труднее будет по жизни
Наставник (48455)
поддержу...
не просто жить будет.. но не плохо

ночки))
Здоровая гордость должна быть! Но излишне гордым быть нельзя!
Наставник (37941)
нормально)
Верховный Наставник (115398)
Это смотря чем гордиться. Если новым айфоном, или крутой машиной, то плохо. А если честью, умом, совестью, трудолюбием, то хорошо.
Это х у е во!!! по себе знаю)))
лучше быть попроще!
Гордым быть хорошо... хорошо быть независимым и самодостаточным...
но лучше сочетать это с умением понять другого и простить, с умением помочь кому-то в трудную минуту, с умением быть рядом;)))