Почему моему зятю не нравится, когда я даю ему советы по поводу внучки? Я же не советую как ему

самому жить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (86597)
зачем давать советы зятю, когда можно их давать дочери?!. не стоит портить отношения. ведь среднего умишка мачо считают себя уменей всех...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303328)
А есть люди, которым нравится, когда им дают советы, о которых они не просят?)))))))
Дочь его - ему виднее.)))))
А может вы просто не в такой форме совет даете)
Попробуйте по душам с ним поговорить)
Верховный Наставник (101099)
Ээээ...может у него предубеждение по поводу советчиц....с Вашей дочкой он довольно близко ж знаком...
Наставник (59654)
просто вы устали его долбить!) прекратите пусть учатся как все на своих шишках) сами знаете что будет всё равно по граблям!
Наставник (49862)
Ну.. наверно он их не спрашивает, при чем ваше мнение о вашем семейном праве давать ему советы , наверно считает самоприсвоенным..
Хранитель Истины (251405)
Все люди разные,кому нравится,кому не нравится,если хотите жить без ссор,учитывайте это.
Верховный Наставник (207240)
странный какой зять...Обычно люди с благодарностью и радостью принимают дурацкие советы из серии "как им жить правильно"
Мухоморовна, давай тебя с Лектором сосватаем? не, а че? мужик симпатичный, по возрасту тебе подходит
Мудрец (23233)
А вы ему ничего не говорите. Лучше поговорить с дочкой, дать ей кое какие советы, полезные, разумеется. И пусть это будет её инициатива, а вы ни при чем. Мне бы тоже не понравилось, если бы свекровь мне диктовала, как воспитывать ребенка.
Будьте мудрее.
Верховный Наставник (144942)
Многие люди советы не любят и наверное ваш зять тоже
ну если советы где больше дают трансплантологи).
Хранитель Истины (427173)
Не любит,когда жизни поучают.....и ведь.....это они родители ребенка и они воспитывают по-своему,еще и с вас могут потребовать,чтобы вы придерживались их воспитания,а не своевольничали.
Представьте себя на его месте,вот если бы к вам свекровь приходила и сувала нос куда не надо и поучала как вам своего ребенка растить?вам бы это понравилось?
Верховный Наставник (111963)
надо давать советы так же тонко,
как навязывает мысли кремлёвская пропаганда

это так:
не надо объявлять человеку окончательное мнение,
а надо такие слова ему сказать,
чтобы подвести его к нужному выводу
Верховный Наставник (135186)
Советы нужно давать, исключительно когда их просят...
Просветленный (518438)
Взрослым детям вообще не нравится,когда мы им советы даём . Они считают,что им виднее
Хранитель Истины (306850)
А я-то думаю - почему про тещ столько злых анекдотов. - вот после таких советов. У мну два зятя - НИКОГДА ничего им не советую. - помогаю. как могу с внуками. и мир, дружба. фестиваль. я у них любимая теща, они - любимые зятья.
не лезли бы вы мамаша, куда вас не просят...

Наставник (30378)
Где это Вы видели мужчину, который прислушивался бы к советам женщины, какими бы разумными эти советы не были?) А уж ежели это ещё и тёща...