Вот Вы выросли, стали взрослым, а какая-то обида из детства или не решенный вопрос остался+++

Вы станете задавать этот вопрос СВОИМ стареньким родителям?В надежде понять таки ПОЧЕМУ они так поступили? Или так и будете ходить с этим вопросом(обидой) в душе,но никогда их не спросите?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
я задала этот вопрос не дожидаясь их старости . внятного ответа не получила .. папенька вообще не понял , о чем это я .. а маменька пожала плечами : не помню .. испоганили мне детство просто так , походя .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
обид у меня на родителей вагон и маленькая тележка
самый главный вопрос ...зачем они пили?
а смысл задавать?
пытаюсь забыть и простить
Наставник (55795)
Это я перед ними виновата
Верховный Наставник (121736)
никаких обид никаких вопросов
Советник (3464)
Спросить-то можно,но надо-ли?Они старенькие у меня совсем,небось и своего детства не помнят,куда уж там моё вспоминать.
А поговорить хотелось-бы,н-да..
Верховный Наставник (144925)
уже в течение 3 лет спрашиваю я у своей матери мать не отвечает
точный бы ответ на этот мой вопрос дал бы мне мой отец но увы его нет в живых
я не умалчиваю ,озвучиваю всегда
Некому уже задавать...
Верховный Наставник (115920)
Я уже все прояснила) В частности почему меня насильно отправляли к бабушке и дедушке где меня днем спать заставляли, пичкали едой и не разрешали гладить котиков ) Мама сказала что не знала что мне было там так плохо )
Наставник (95613)
Были бы - спросила бы. Но нет у меня таких.
Гроссмейстер (9018)
есть обиды, даже уже не обиды а разногласия,но это такая мелочь!мы всё равно их любим больше всего на свете---пусть только живут по- дольше!
Хранитель Истины (270493)
Обида... нет, нет обид... как батюшка сказал, что обида, это заноза в душе, и чем дольше она сидит, тем сильнее нарывает и душа злобой наполняется... нет обид, есть тоска по детству...
обиды....знаешь Танечка,обиды переросли в комплексы,спрашивать не с кого,отец умер,а мать...осталась в душе "неприкосновенной",не желает она открыться нам детям.
Стараюсь не делать того,что делали они с нашим детством.
Хранитель Истины (306686)
У меня не обиды, нет...
Но вопросов масса накопилась. Просто жизненных, типа, почему папа из глубочайшей деревни, где хлеб покупают раз в неделю мешок, вдруг принял решение поступать в институт, что его подвигло? И тому подобные вопросы....много....про деда, бабушку, некоторые удивительные подробности жизни...

Например, почему мама назвала свою дочь именем умершей в раннем детстве сестры, по которой бабушка всю свою жизнь проливала слёзы, раньше мне в голову не приходило, каково было бабушке, к которой привозили на побывку внучку...

Задам свои вопросы, как приеду на Родину...их огромное количество, есть о чём поговорить..

***

Но знаешь, что скажу тебе, просто из опыта, люди преподнесут так, как поняли, а не так, как было по факту...
Помню, только выйдя замуж жила со свекровью и свекровью свекрови, старенькой милейшей бабушкой, так они рассказывали одни и те же события из серии "обид друг на друга", это было совершенно разное видение, абсолютно непредсказуемые трактовки...
Людям не свойственно понимать друг друга, свойственно только обидется, и смаковать свою обиду, и свято верить, что их обидели преднамеренно и, конечно же, напрасно...
Верховный Наставник (240322)
Уже не обида, просто воспоминание....родителям про это не говоорю, если и скажу то просто как то что было, а не как обида которая сидит во мне!

Нерешенный вопрос имеется, не к родителям...но он так и останется без ответа....
Хранитель Истины (423085)
Думаешь, если задать, обида пройдет?....А может такое открыться, что лучше бы не ворошить...)))))