Когда мужчине 49 лет, вроде и сил ещё полон, но понимаешь, что исходя из среднестатистического

прожиточного возраста для мужчины тебе осталось каких-то 10 лет, то как себя чувствуешь на закате жизни? хотелось бы заглянуть в психологическое состояние недалёкого будущего.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Лучше не заморачивать себя подобными мыслями и жить столько сколько предначертано.Так спокойней.
Конечно,руки опускать не надо(вдруг такая мысля припрётся).
Люблю беседовать со стариками и тем самым слушать их мысли о бытие в старчестве...Картины у всех мрачные...
Кто то не нагулялся,кто по бапкам не находился,кто чего в жизни ни разу не попробовал и т.д.
Но все в один голос убеждают-бери от жизни всё,не перебирай харчами,а "тяжёлого" в руки не бери хоть и сил хватает(короче-бери столько сколько "унести" способен)))),но не забывай,что на тот свет ничего с собой не заберёшь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715627)
Ужас..у меня папа в 51 умер...Дядьки,живите долго!
сроки жизни в разных странах разные
Хранитель Истины (425820)
т.е. можно уже расписаться в получении первой повестки на тот свет?)))))))))) А вот я знаю одного старшего научного сотрудника со светлейшей головой, потрясающей эрудицией и просто замечательного человека, которому уже 95
нужно беречь здоровье, чтобы прожить дольше. а не как среднестатистический.
никто не знает сколько кому отмерено и туже самую "десятку" тоже никто не гарантирует! так что надо жить здесь и сейчас! а не со страхом о будущем!)
Главное не бухать по-чёрному! Лет 75 должен продержаться!
спортом надо заниматся, а не бухать, курить
Верховный Наставник (165891)
Мой муж ждет- не дождется, когда уже можно будет помереть) Но велю ему внуков со мной ждать) А мое слово для него- закон)
Просветленный (714979)
Наш бывший директор института академик умер на 102 году жизни, я еще на его столетии гуляла. Он на юбилей не приехал, боялся, что очень переживать будет прислал нам голосовое приветствие. Голос был прекрасным, четким, речь ясной. сейчас артисту Зельдину в феврале 101 год будет. Так что есть к ем стремиться!
Хранитель Истины (449536)
Средний возраст мужчин в России это 58 лет. Значит осталось даже меньше 10 лет. Ну, это если будете по - прежнему пить, курить и нарушать режим с гигиеной. Так, что если сейчас переходите на овсяную кашу и кефир, то 58- летие встретите здоровым человеком.
Верховный Наставник (154052)
А он точно доживет до 49? Зачем париться заранее. Может в 48 инфаркт и фсе - никаких переживаний о закате жизни.
Наставник (43407)
ПятьдесятЬ в начале января стукнуло.
Как то пока не задумываюсь.
Живу одним днём.