Подскажите пожалуйста, как вы защищали своих детей и внуков от алкоголизма? Ведь как страшно жить..

Вот я че думаю-то. если дома есть спиртное, то это вводит в искушение ребенка? он обязательно сопрет и попробует?
Значит алкоголя дома или не должно быть совсем или его надо прятать под замок.
Как же тогда выпивать здоровья для?
Опять же, что делать с внучками, если заметил пропажу продуктов алкогольного блаженства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (14036)
Твой-то Сталиным опьянен. Тоже метод решения проблемы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чо ворует?
Верховный Наставник (185296)
Та нехай пьют... Дома не "палёная" зато))))
Хранитель Истины (425728)
не прятали никогда, желание попробовать у детишки не наблюдалось, а теперь уж большенькое такое, само решает
Верховный Наставник (159595)
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
своим примером надо учить, а то родители хлещут, а потом удивляются.
Верховный Наставник (127565)
Запретный плод всегда сладше.. Посему надо препятствовать и просто держать руку на пульсе.. ! )
Верховный Наставник (156762)
У моего ребёнка просто не было на это ни минутки. Да и сейчас нет. К стати, пьянка, по моему убеждению, не от дурного примера а от пустоты везде, и в голове и во времени.
Верховный Наставник (203421)
котики до валерьянки добрались ? во скоты..
Мудрец (18098)
Никак. Не прячу и не вешаю замки. Вот не пьют и всё, засранцы... Старший (17 лет) всё штангу свою тягает и медальками бренчит, остальные малые ещё и не интересуются крепкими напитками...
Просветленный (595230)
Лишать прогулок и компьютера.
Мудрец (13831)
Вот-вот...а я тебе давно уже говорила - завязывай пить. Что? Уже спиртное из дома пропадать стало? Ну так - яблоко от яблони далеко не укатится.