Странный укропоп! Как можно защищать своих детей и внуков, убивая чужих детей и внуков? +

Представители раскольнического «киевского патриархата» благословляют участников т.н. АТО на «защиту родной земли», поэтому, если они кого-то и застрелили на Донбассе, то это «не считается». Об этом в интервью газете «Украина молода» заявил протоиерей УПЦ КП Михаил Бучак.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«Я на убийство никогда не благословлял. Что такое убийство? Это сознательное желание забрать жизнь человека ради выгоды или для своих интересов. На войне — это защита твоей земли. Тем более Украина не ведет захватнической войны, а любая освободительная война оправдана.

Я никогда не считал, что кого-то благословляю на убийство. Так же, как и на Майдане. Я не благословлял украинцев на убийство «беркутовцев», а на то, чтобы они защитили Украину.

Многие бойцы обращаются ко мне с этой проблемой, их мучает то, что они убивали. Я им говорю: «Твоя задача — защитить свою землю. А когда война закончится — помолиться за всех, кого ты вынужден был убить».

Среди немецких солдат тоже было много учителей, врачей, рабочих, которые просто были мобилизованы, они умерли, не защищая идеи Гитлера, а думая, что умирают за Германию.

Кстати, среди «сепаров» тоже есть много обычных людей, обманутых, которые тоже думают, что они защищают свою землю. Мы хотя бы понимаем, что не защищаем нашу власть или администрацию президента, а своих детей, внуков, жен, а они?», — заявил Бучак.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (141268)
Что значит чужих? это жители одной страны, но эта сволочь решила, что у нее дети достойнее, потому и страна по швам .. "Щэ нэ вмэрла Украина")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (349996)
да достаточно на старого неадеквата Филарета посмотреть, чтобы понять, что там с местными попами не все в порядке