Как люди решаются на переезд в другую страну? Бросают всё. Едут в никуда? Кому они там нужны?

Речь конечно не о тех, кто бежит от войны
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
*
Наставник (46584)
Мне вот тоже это интересно...Вот взять тех же узбеков...которые приезжают в наши Мегаполиса...Русский почти не знают,документов путём нет...Ан нет...зарабатывают порой больше местных жителей...хотя и трудно...Но чтоб дом построить на родине и детей воспитать хватает..Да..они тут нам ненужных...но им это не мешает..Вот и люди едут куда то...надеясь на лучшую жизнь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24808)
"Как аргонавты в старину,
Спешим покинув дом, плывём,
Турум-турум,
За Золотым Руном!"
Верховный Наставник (140568)
Смотря кто куда переезжает и по какому поводу. Я знаю многих очень успешных людей, уехавших на более интересную и высокооплачивемую работу в США и в Западную Европу. Прекрасно себя чувствуют там, ни о какой родине не тоскуют.
Никто просто так не едет,сначала посылают пионера,одного,как правило мужчину прощупывать обстановку и налаживать связи,потом постепенно переезжает семья,в 90-е в первую очередь бабушек в США бралиЮтам сразу пенсия начислялась и семья первое время жила на пенсию стариков)
Хранитель Истины (462539)
Да ну, нах... Переехал и уже этим ты автоматически счастлив?! Наверно, всё не просто, кто-то тянет или приглашает на работу не спроста... А так человек никому и нигде и никогда не нужен, куда ни сунется- везде он потенциальный конкурент за кусок хлеба!
Я бы не решился.

Мой харьковский знакомый, постарше меня. Почти два года не проявлялся. Перед Новым годом позвонил, сказал, что все таки решили всей семьей переехать в Германию.