Часто бывает, предлагаешь что-то людям (я сейчас не про эпистолярный жанр, узбагойтесь))), а они отвечают "да кому нужно моё это или это"

или "да кому я нужна".

ВОПРОС:

Вы это как воспринимаете?
Дополнен 7 лет назад
Я раньше по глупости кидалась разубеждать в обратном, пыталась вселить в них радость и веру в себя...лет до 25 своих.

А потом поняла одну вещь и больше не разубеждаю, а говорю: ну, раз вы за меня и так всё знаете, не буду переубеждать.

А вы как поступаете и что за этими фразами видите?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (19713)
По ситуации... иногда переубеждаю если человек слушает.
Иногда сижу и слушаю с умным видом... еще и поддакиваю, если человек не слушает.
А если совсем конченный случай... в смысле упертый человек... ты ему одно а он еще и спорить посмел с твоей барской персоной... начну спор ради спора... где совершенно не важно кто прав, кто виноват, думаю ли я на самом деле так... и вообще о чем изначально был спор, важно на каждое слово привести 10 аргументов, чтобы спор ушел еще дальше... и тупо сидеть угорать.) Кстати говоря отличный способ выводить из депрессии когда наконец доходит, что происходит одни обижаются на тебя и их собственная проблема уже не так уж и важна, а другие понимают как сильно лоханулись и начинают угорать вместе с тобой.)
А вообще я не очень люблю людей.)) Больше люблю ситуации их можно исправлять, наблюдать, в них можно принимать участие, но с ними не надо разговаривать да и слушать их совсем не обязательно.)))
Доброе.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190572)
ну тоже раньше пыталась "нести добро". а теперь я устала и мне надоело. Сама буду жаловаться "кому я нужна"..пусть жалеют, а я буду нежиться в лучах жалости... это приятно...
Просветленный (502174)
Лениво им писать, да и читать...лениво)))
Просветленный (714336)
А я никогда и не переубеждала..нафиг мне чужие тараканы..нет и нет...Я на все с пониманием киваю головой и думаю о своем,мало того что ты их не подтолкнешь ни к чему,еще и врагом потом будешь......еще умею в лицо улыбаться и думать "чтоб ты сцука сдохла"...)))))
Верховный Наставник (169226)
Люди разные. И представление о комфорте и счастье может отличаться очень сильно.
Слова "успокойся" в момент эмоционального напряжения имеют обратный смыслу посыл.
Так и здесь.
И все же, если человек заявляет "да кому я нужна", я прислушаюсь вначале. Не всегда это лишь привычный для этого человека способ получения позитивного внимания.
Хранитель Истины (306653)
Мы ржём с мужем...просто ржём...человек теряется полностью, так прикольно наблюдать...