Как можно определить, хорошо я живу или плохо? Да и не только я, а вообще, любой человек.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (334515)
Здравстуйте, Любезная Екатерина!!!
Здесь множество критериев и в первую очередь сравнение. Только сравнение ЧЕГО? Внутреннего состояния и самоощущения или кол-ва жратвы в корыте? Вот в чём дело.

Убеждён, что голодные люди, восстанавливающие после войны свои города все всместе, были более счастливы, чем мы- сытые и все по отдельности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (208)
Философски
1-из ваших рассказов
2-самому приехать и сравнить
3-из телевизора-интернета
Ну если вы уже в возрасте то живёте хорошо как по вам видно, сохранились не от плохой жизни.
Наставник (34693)
Хорошо живёт тот, кто управляет своими скромными потребностями.
Руки, ноги, голова на месте, хлеб есть, крыша над головой, ну и тырнет проводной - значеть очень даже неплохо.
Советник (3599)
Если ты можешь не задумываясь отдать незнакомому на пиво
Пятитысячную купюру .???? -- значит у тебя в жизни -
Все --- O - KEI .)))
Наставник (27089)
Наставник (27833)
Посмотрите ... пару минут ... и всё определите ...

Наставник (37314)
да просто, если ты:
1) работая не убиваешься
2) обеспечена необходимыми
благами - одеждой, едой, водой
и коммунальными услугами так
что ты о них не вспоминаешь
3) твой завтрашний день вполне
стабильно прогнозируем
4) у тебя всегда есть возможность
раз в год комфортно отдохнуть
5) в семье у тебя лад и покой
то ТЫ ЖИВЁШЬ ХОРОШО