На каких примерах воспитывают веруны своих детей? Откуда к моржеванию такая тяга в России , тогда

почему Папанин до сих пор не свят?Я требую устранить ошибку и внести его в святцы. Вроде Христос в прорубь не нырял?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
"Он требует"!)))... Куда тебе с твоими браньими мозгами?)))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Тяга к моржеванию появилась намного раньше возникновения христианства.
Ну а то что древнеславянские праздники стали христианскими- это только лишний раз доказывает что не ВСЕ попы дурачки...
Умеют присвоить то что принадлежало всем- а стало принадлежать только им...
Наставник (96795)
Веруны?!!! Нет такого слова!
Ты хотел в прошлый раз что то построить... рядом с церковью, альтернативное. Построил?! Или все таки нагадить твоя специализация?!