Гроссмейстер (6385)

Почему человек позволил миру заменить свои мечты на гаджеты?

Психическое же здоровье человека, предполагает сознательность ,а сознательность невозможна без сверхличностных целей, без стремления к лучшему миру, где всё прекрасно и все прекрасны. Без идеалов жизнь невозможна.Где люди добры, умны, отважны и интересны, где никто не страдает и не тоскует, но все создают и открывают новое. Без этого стремления человек социальный инвалид,и видит в мире только плохое.Так почему человек позволил умереть совим настоящим мечтам-заменив их на мечты вещевые?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А ведь ВЫ ПРАВЫ!!!!!! Очень правильный вопрос здесь в кое-то веки!
Самое ужасное, что, "чем дальше в лес, тем больше дров"...
Не знаю...Это надо на другую Планету лететь и начинать там с Нуля )
Браво за Вопрос!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430987)
Айфоны правят миромъ.
Наставник (57929)
В природе все идет по пути наименьшего сопротивления. Большинство людей устроенно также. Проще приобрести гаджет, чем реализовать свою мечту
Хранитель Истины (390777)
Это в каком же веке, лишённом современных гаджетов, было такое общество ?
Чёта я не припомню...
Насколько я знаю (а живу я до-о-олго...) человек во все времена в общей массе мечтал примитивно, и только единицы имели крылатые мечты и стремления. Но,.. как не странно , часто именно такие "крылатые мечтатели" и создавали хаос , революции и прочие катаклизмы. Ибо он видит цель и прёт как танк, не заботясь о последствиях и не просчитывая потери.