Вопрос про относительность понятия "богатство"

Термин «богатство», по меркам меконгского (это река, которая течёт в регионе Китая, Камбодже, Вьетнаме, далеко от нас, карочи) крестьянина, включает в себя наличие у человека всего 4 важных составляющих:
– земли
– мотора
– большой лодки
– алтаря
«Сверхбогатство» - это ещё упряжка буйволов и механический плуг.

Вы богатый человек ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (77078)
Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели. — Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире. — Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире. — Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире. — Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире. — Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Неа. У меня буйвола нету...
Верховный Наставник (182640)
А в вьетнаме у богатых есть гроб.
Кажись я нищеброд )))))
Хай Бетик)))
Верховный Наставник (109690)
Видела я это богатство
Едят они на дороге, еду делают в каких то тазах на земле
Тяжести носят коромыслами
И это 21век!!!!!

Все не по-нашему , и ценности у нас разные
Хранитель Истины (281988)
вообще богатый это тот у кого бог в сердце.. ну это я из русского старого...)!)!)
Просветленный (715683)
У меня только земля есть))),Короче я по их меркам какая-то ленивая нищая..потому что при желании могу купить все остальное)))Или я это,как его..высоко духовная личность..мне их богатство не надо)))
Хранитель Истины (423173)
Есть три сотки земли....о буйволах даже не мечтаю...))))))))
Просветленный (714979)
Привет Оль! Нет, я и по их меркам бедная и по нашим
Нищая я
Духовно)
Привет, Оля)