Назовите причины вашего страха перед компьютерными вирусами? Чем они вредны, и почему вы их боитесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (28938)
Страха?)) Не, громко сказано)) А вот причины неприязни:
1) Уничтожение данных (перекодировка файла, удаление и т.д. - у меня на компе много важных данных, потерять которые было бы небольшой трагедией)
2) Нанесение вреда железу (например, уничтожение данных кластера вместе с самим кластером, перегрев микросхем, разгон железа до тех мощностей, на которые не рассчитана система охлаждения)
В лучшем случае вирус поместит на комп данные, которые будут исполняться мне назло и делать вещи, которые мне не нужны и банально будут мешать работе. В таком случае откат решает проблему. Вот первые два случая - это действительно тоска-печаль.
Что касается конфиденциальности - пофиг. Я - не мировая компания, у меня нет на компе государственно-важных файлов, наличие этой информации никому не принесет пользы, а мне не принесет вреда. Что касается утечки важных данных каких-то серьезных компаний - то вот компаниям имеет смысл ограничивать на таких компах выход в глобальную сеть вообще, чтобы полностью ограничить доступ к данным извне. И насколько мне известно, так часто и делается - внутри компании организовывается своя большая локалка, не имеющая прямого выхода в глобалнет, в таком случае на вирусы, сливающие данные по сети вообще пофигу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
А вдруг от них диарея и температура...))
Верховный Наставник (126802)
Ван Халф! Страшно?
Верховный Наставник (122723)
я? я лицензию на нод32 час назад продлил.... я терь даже маруську не боюсь... хотя это такой вирусняк идиотизма...
Единственное, чего я боюсь- это потери(утечки) данных на компе или же внедрение "слежки"))
Ну..конечно еще поломки бы не хотелось))))
Наставник (29492)
Нет никаких страхов иначе бы вообще Windows перестал пользоваться. Есть здравые опасения повредить систему или потерять данные. Всё остальное фигня.
я даже не знаю, что это такое, достаточно всего пары инструментов, чтобы забыть об этом.
Мудрец (23055)
Только, последствий от шифровальщиков.
Не всегда есть возможность восстановить файлы.
Поэтому, у всего нужного есть резервные копии.
Наставник (57929)
Я их не боюсь
счас не боюсь ..поскольку стоит хороший антивирус ..но в начале славных дел ..из за них два раза винда слетала .