Кто-то ревнует подруг, кому-то они вообще не нужны. От чего это зависит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (37829)
Мне кажется, ревность и отсутствие потребности в друзьях- это две отдельные огромные темы.
Ревность мы тут часто обсуждаем, главная причина- неуверенность в себе..неверие, что я сама вообще представляю ценность для другого.
Отсутствие потребности в друзьях: может быть истинное и мнимое.
Истинное: есть такие люди- интроверты, или - просто самодостаточные по природе, которым хорошо с самим собой.
А есть ещё приобретенное недоверие к людям, боязнь раскрываться...я называю это мнимой склонностью к одиночеству. И хочется, и колется..Обычно это следствие разочарований, предательства , которое никак не могут преодолеть и идти дальше: закрывают своё сердце.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21096)
От подруг (друзей), конечно! Есть такие, которые не нужны
А почему люди вообще ревнуют?
От неуверенности,от желания обладать единолично,иногда от предчувствия расставания и бессилия что-то изменить...
Кому могут быть не нужны подруги?
Человеку самодостаточному,эгоистичному,не способному дать другим свое тепло,время,внимание...