какими дровами лучше коптить рыбу?

с папой спорю, он говорит яблоней,а я говорю сливой, рассудите нас пожалоста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
На яблоне, сливе, абрикосе и вишне хорошо готовить шашлык. Намного лучше, чем на продающихся всюду готовых углях, полученных неизвестно из какого дерева. Рыбу лучше всего коптить на ольхе, как тут уже говорили, я периодически это делаю в домашней коптильне и получается отлично. Стружек на килограмм той же скумбрии уходит не более пары ложек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
ольха универсальна...а так плодовые хорошо-свой аромат дают...яблоня рулит! главное чтоб прелая не попалась
Наставник (55020)
Сейчас для этого щепы разной продается целая куча, а у нас всегда ольховой щепой пользовались, рыбе фруктовые при вкусы не к чему, по-моему, а ольха растет у воды, даёт обалденный цвет при копчении и пахнет рыбка, как положено.
Верховный Наставник (123413)
Ольхой лучше всего.
Верховный Наставник (107819)
Шашлык хорошо готовить на плотной древесине фруктовых, косточковых, когда нет саксаула. А коптят обычно на ольхе.
Наставник (86597)
коптить - на ольхе.